Кривой Рог столкнулся с масштабными отключениями электроэнергии в ночь на 16 июля в результате интенсивной атаки противника. Городская инфраструктура также пострадала от нарушений водоснабжения.
Об этом в своем сообщении в Telegram информировал глава Совета обороны города Александр Вилкул.
Первые сообщения о пропадании света в отдельных районах Кривого Рога поступили от местных СМИ после 00:30. Этому предшествовали звуки взрывов в городе.
Согласно данным Вилкула, актуальным на 00:40, по Кривому Рогу зафиксировано около 20 попаданий в ходе массированной атаки беспилотников. Дополнительно 15 дронов типа «Шахед» находились в воздухе на подлете к городу.
Руководитель Совета обороны города официально подтвердил серьезные проблемы с электроснабжением в Кривом Роге.
«Фиксируем масштабные отключения электроэнергии. Система водоснабжения переводится на резервное питание от генераторов. Не исключается снижение давления в сети, особенно критичным это может быть для жителей верхних этажей», — подчеркнул он.
Информация продолжает обновляться…

